您当前的位置: MG电子游戏网站|mg电子游戏平台 >> 信息详细

城市下水堵塞

编 号: 20210223002 来信时间: 2021-02-23
类 型: 投诉 姓 名: 市民
问题领域: 环保
信件内容 龙江公园东大门,鹿城大厦停车场下水堵塞,污水到处都是,臭气熏天,打电话投诉过也没有处理,以前小半年还会有环卫疏通一次,现在半年都没有环卫疏通。本来就是老旧下水。现在更是又脏又臭。希望能得到处理。
回复内容

尊敬的市民

       您好!您向书记信箱反映“龙江公园东大门下水道堵塞的问题, 已转我局办理,现答复如下:

对于楚雄市龙江公园东大门鹿城大厦停车场下水道堵塞问题,我局领导高度重视,立即安排相关工作人员前往查看,楚雄市龙江公园东大门鹿城大厦停车场位置因地下排水沟道堵塞,于3月1日组织疏通并清掏堵塞排水管道。

感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您能一如既往地多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作。

 

                                                             楚雄市住房和城乡建设局

                                                                                                                                                                                                 202132

处理对象 书记
处理时间 2021-03-09