阳光大道临丽景花园处没有机动车停车位,希望规划一下

编 号: 20200924001 来信时间: 2020-09-24
类 型: 建言 姓 名:
内 容: 阳光大道临丽景花园处没有机动车停车位,家是这里的,一直在这里停了很多年,前久就被锁车了,我想在这里划几个停车位不会影响市容吧,像格林天城也在门口划了很多停车位方便老百姓的。
转办单位: 市交警队,市城市管理综合行政执法局
流转情况:
流转单位:市交警队     领导批示: 请市城管局、市交警队研处。
流转单位:市城市管理综合行政执法局     领导批示: 请市城管局、市交警队研处。
答复情况:
答复单位:市城市管理综合行政执法局    答复时间:2020-10-10
答复意见:

尊敬的网民同志

您好!关于您通过市委书记信箱留言“阳光大道临丽景花园处没有机动车停车位,希望规划一下”收悉市城管局高度重视及时安排东南新城执法大队落实办理,现将办理情况回复如下:

市城管局东南新城执法大队执法队员了解核实,反映的地点位于阳光大道丽景花园路段,该路段的人行道在前期市容环境提升改造过程中,已建成健康步道、盲道、铺设青石板地砖并已施划非机动车、摩托车停放点。针对您建议在该路段规划机动车停车位的问题,我局已积极协调联系城乡投公司现场勘验,如该路段适合施划停车泊位,城乡投公司将本着科学、合理、便民的原则,应划尽划,增加停车泊位,进一步规范区停车秩序,提高道路通行效率,缓解交通拥堵,确保城区道路安全、有序、畅通

市城管局于2020年10月8日将办理结果电话告知您本人。如您需投诉、咨询和举报交通秩序违法行为管理问题,请拨打“12319”城管服务热线或3112853电话,我们将及时进行调查处理。感谢您对我们工作的关心、支持和理解,祝您身体健康、生活愉快!

 

 

 

 

                      楚雄市城市管理综合行政执法局

2020年10月10日

 

 

 

 

 

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: