要求增加公交车站

编 号: 20200910004 来信时间: 2020-09-10
类 型: 求助 姓 名: 许明忠
内 容: 我是住在福泽苑小区的退休教师,自7路公交车站台改设后,我们无论是到新欧鹏教育小镇站或特殊教育学校站乘车都很远。建议在福泽苑小区设一招呼站,以方便小区居民及众多退休老年教师的出行。
转办单位: 市交通运输局
流转情况:
流转单位:市交通运输局     领导批示: 请市交运局阅处,杨俐昆。9.15
答复情况:
答复单位:市交通运输局    答复时间:2020-09-16
答复意见:

市民许明忠:您好!

转来你自2020年9月10日在市长信箱中反映“建议在福泽苑小区设一招呼站,以方便小区居民及众多退休老年教师的出行”的信访件收悉,现将有关问题回复如下:

根据楚雄城区内的规划建设,为带动楚雄经济建设发展,近年来,投入新建大批商用、住宅圈,楚雄公交为顺应因城区规划建设存在的居民公共交通出行问题,时刻关注公共交通发展及线网布局,在东环路未通车前,楚雄公交就协同相关各职能部门实地查勘该道路是否具备开通公交车条件,直至2018年10月,在该条道路具备通车条件状况下,虽客流有限,但楚雄公交仍坚持把7路公交线路终点站由原来的职教园区延伸至特殊教育学校,目的是为切实解决特殊教育学校及福泽苑小区的住户及周边居民出行需求。

皇冠的体育品牌是什么原因|楚雄市人民政府、交通行政管理部门和公交企业一贯以服务广大人民群众为己任,目的是切实解决楚雄市交通拥堵问题,确保广大市民的公共交通出行需求。近期,楚雄市站点站台升级改造整体规划和建设工作正有序展开,按照楚雄城市整体规划要求,部分公交站点站台的选址及建设会作出相应调整,我们也将积极把您的建议、意见反馈到相关部门,希望切实解决福泽苑小区居民出行难的问题。

随着城市规划发展建设,楚雄公交将根据市民出行需求不断调整、优化公交线网,感谢你关注楚雄公交,欢迎你向我们提出合理化建议。

 


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: