云南省瑞药金方现代中药饮片有限公司拖欠辞职员工工资

编 号: 20200904007 来信时间: 2020-09-04
类 型: 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导: 本人于2020年06月01日至2020年08月07日就职于云南省瑞药金方现代中药饮片有限公司,2020年08月04日提出辞职申请,按照该公司规定完成(试用期)相关离职手续的办理及工作交接,2020年08月07日离职,我离职时该公司未按照劳动法的相关规定结清未发放的工资2020年07月01日至08月07日(一个月零七天),并拖欠至今。 我向该公司的相关人员了解到,该公司至今任然未向全体员工发放2020年07月份工资。 望领导给予解决为盼!
转办单位: 开发区管委会
流转情况:
流转单位:开发区管委会     领导批示: 请开发区管委会阅处,杨俐昆。9.5
答复情况:
答复单位:开发区管委会    答复时间:2020-09-14
答复意见:

尊敬的汤滔 :

你好!你在市长信箱反映《云南省瑞药金方现代中药饮片有限公司拖欠辞职员工工资》信访件经市长批示已交由开发区管委会办理,现将调查及办理情况回复如下:

经开发区管委会工作人员调查,你反映云南省瑞药金方现代中药饮片有限公司,未发放的工资2020年07月01日至08月07日(一个月零七天)并拖欠至今,情况属实,经协调,公司承诺于2020年9月15日前付清所拖欠工资。

感谢您对我们工作的关心、支持和理解,希望您能多提

宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作!

 

楚雄经开区(高新区)管委会办公室

                 2020年911

用户满意度评价: 满意