楚兴路东城印象小区周边路灯

编 号: 20200903006 来信时间: 2020-09-03
类 型: 姓 名: 匿名
内 容: 楚兴路,东城印象小区,楚雄实验中学。周边没有路灯,郊区晚间出行不便,没有安全感,特别是老人和小孩晚间都需要接送,非常不便,非常不安全。希望政府尽快解决,谢谢!
转办单位: 市住房和城乡建设局
流转情况:
流转单位:市住房和城乡建设局     领导批示: 请市住建局阅处,杨俐昆。9.5
答复情况:
答复单位:市住房和城乡建设局    答复时间:2020-09-11
答复意见:


尊敬的陈祖来:

您好!您向市长信箱反映“东城印象小区周边未安装路灯”的相关问题,已转我局办理,现答复如下:

获悉您反映的问题后,我局领导高度重视及时安排人员进行实地踏勘,东升路及东城印象周边道路的路灯目前暂时未安装,给周边市民的出行造成了一定的不便。对此,我局正积极向上级部门报告,争取相关建设资金的支持,待资金落实最后及时组织实施。

感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您能一如既往地多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作。

 

          楚雄市住房和城乡建设局

                         2020911


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: